Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 июня 2020 года В Липецкой области автоинспекторы организовали для детей видеоконференцию, посвященную дорожной безопасности

В рамках областного профилакткического мероприятия «Внимание-дети» в регионе для пропагандистской работы сотрудники ГИБДД широко применяют интернет-технологии. Так, в канун Международного дня защиты детей в Ельце была организована видеоконференция, в которой приняли участие школьники ряда городских учебных заведений и юные инспекторы движения.

Автоинспекторы в начале беседы подчеркнули, что летом обычно возрастает интенсивность движения транспортных потоков, с другой стороны на дорогах появляется больше несовершенолетних. Подробный разговор шел о том, какие «дорожные ловушки» могут ожидать ребят и как их избежать.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Ребят предупредили об опасности прослушивания в наушниках громкой музыки при нахождении на дорогах, а также рассказали им о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Значительное место во время видеоконференции отводилось правилам предвижения на мототехнике и велосипедах, мерах безопасности при управлении гироскутерами и сигвеями. Автоинспекторы попросили школьников не только неукоснительно соблюдать основы дорожной безопасности, но и напомнить об этом друзьям и одноклассникам.

Проведение таких онлайн - уроков запланировано и на будущее. Автоинспекторы рассчитывают на то, что подобные акции позволят детям после окончания режима самоизоляции не отвыкнуть от интенсивного движения транспортных средств, не растеряться, оказавшись на улице.

УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости