Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 июня 2020 года В Сызрани общественники инициировали профилактическую беседу о вреде табака с полицейскими

Представители Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» организовали проведение с молодыми сотрудниками территориального органа внутренних дел профилактическую беседу о вреде табака. Мероприятие было приурочено ко Всемирному Дню отказа от курения.

Беседа прошла в онлайн – формате в одной из социальных сетей. К проведению лекционных занятий была приглашена специалист Самарского областного центра медицинской профилактики «Центр общественного здоровья» доктор Марина Завьялова.

Марина Павловна не стала приводить печальные цифры статистики, которые говорят о том, что табачная зависимость считается хроническим заболеванием. Наоборот, специалист Центра постаралась развеять основные мифы курильщиков, которыми они оправдывают свою пагубную привычку. Во время беседы с доктором у полицейских появилась возможность задать вопросы и получить исчерпывающие ответы о методах избавления от зависимости и о том, как сделать первый шаг к ведению здорового образа жизни. В конце мероприятия многие из присутствующих приняли решение отказаться от курения и стать свободным от табака!

Елена Орлова, ст. инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости