Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 июня 2020 года В региональном УМВД подведены итоги профилактического мероприятия «Алкоголь»

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства совместно с коллегами из управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области провели профилактическое мероприятие «Алкоголь».

Его целью стало пресечение фактов незаконного оборота алкогольной продукции, а также выявление организаций, не имеющих лицензии на торговлю спиртными напитками.

В профилактическом рейде, который прошёл в вечернее время в различных местах Великого Новгорода, также приняли участие участковые уполномоченные полиции.

В ходе мероприятия полицейские проверили 10 различных объектов, половина из которых оказывает услуги общественного питания. В результате, за нарушение указа Губернатора Новгородской области от 6 марта 2020 года № 97 «О введении режима повышенной готовности» (в редакции от 18 мая 2020 года), который временно приостанавливает работу предприятий общепита, а также устанавливает запрет на розничную продажу алкогольной продукции с 20 часов до 10 утра следующего дня, в отношении продавцов составлено три административных протокола по части 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения». Её санкция предусматривает наказание в виде денежного штрафа на сумму до 30 тысяч рублей.

В отношении владельцев этих мест общественного питания вынесены два определения о возбуждении дел об административных правонарушениях и проведении административного расследования.

Ещё одно административное расследование по части 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ сотрудниками полиции возбуждено в ходе проверки кальянных.

При этом, необходимо отметить, что в отношении юридических лиц административная ответственность за данное правонарушение предусматривает денежный штраф в сумме от 100 до 300 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 15:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости