Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 июня 2020 года Праздник детства!

Костромские полицейские и члены Общественных советов поздравили юных жителей региона с Международным днем защиты детей.

В канун праздника стражи порядка посетили подшефные детские дома и социально-реабилитационные центры для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сотрудники аппарата УМВД России по Костромской области собрали и передали ребятам настольные и развивающие игры, которые позволят воспитанникам специализированных учреждений проводить время интересно и с пользой.

Подобные мероприятия прошли во всех районах области. Так, МО МВД России "Мантуровский" при поддержке Общественного совета организовали и дистанционно провели общегородской конкурс "Инспектор по делам несовершеннолетних глазами детей!", посвященный 85-летию образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе органов внутренних дел. Участники соревновались в двух номинациях "Рисунок" и "Творческое письмо инспектору ПДН". В преддверии 1 июня победители получили от руководства межмуниципального отдела и общественников грамоты, а также сладкие призы.

Представители МО МВД России «Нейский» на торжественном мероприятии, которое прошло с «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Неи и Нейского района», поздравили воспитанников с праздником, вручили подарки и напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на дороге.

В гости к ребятам из «Родничка», расположенного в областном центре, сотрудники городской полиции пришли вместе с председателем Общественного совета при УМВД по г. Костроме и принесли детям фрукты и сладкие пироги, чтобы сделать праздник вкусным и запоминающимся. Не остались без подарков и дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, вынужденные оставаться дома.

Стараясь доставить детям радость, правоохранители прибегли и к набирающим популярность методам онлайн общения. Так, члены регионального общественного совета при содействии Культурного центра УМВД России по Костромской области совместно с детьми действующих сотрудников полиции, инспекторами подразделений по делам несовершеннолетних и советом ветеранов МВД, к Международному дню защиты детей продекламировали на страничках социальных сетей отрывки из произведения Сергея Михалкова «Дядя Стёпа». Инспекторы Отдела пропаганды ГИБДД, в свою очередь подготовили для ребят комплекс онлайн мероприятий «Безопасные каникулы» и записали видеопоздравление юным жителям региона.

Подводя итоги проведенным мероприятиям, председатель Общественного совета Геннадий Бриль отметил, что очень важно, когда дети видят в полицейских не только строгих контролеров за их законопослушным поведением, но и отзывчивых друзей.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости