Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 июня 2020 года Орловские полицейские приняли участие в региональной онлайн-конференции «Студент: стиль жизни – здоровье!»

К обсуждению актуальных тем о здоровом образе жизни и законопослушном поведении подключились более 70 человек.

Профилактическое мероприятие под названием «Студент: стиль жизни – здоровье!» состоялось в рамках межведомственной профилактической акции «Подросток под защитой закона», а также месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Активное участие в региональной онлайн-конференции приняли сотрудники Управления ГИБДД, Центра по противодействию экстремизму и Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД, представители Орловского наркологического диспансера и центра СПИД, руководство и преподавательский состав Орловского техникума агротехнологий и транспорта, а также студенты ряда учебных заведений.

В онлайн-режиме участники конференции обсудили важные вопросы, касающиеся охраны здоровья обучающихся и профилактики правонарушений, в том числе посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. Полицейские обратили особое внимание на негативные последствия употребления наркотических средств, формирование законопослушного поведения и неукоснительное соблюдение ПДД, призвав собравшихся студентов выработать стратегию здорового образа жизни.

Также преподаватели техникума, студенты нескольких учебных заведений Орловщины и другие участники обсуждения зачитали свои доклады на данную тему.

В завершение онлайн-конференции сотрудники полиции еще раз напомнили обучающимся о том, как важно вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости