Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 июня 2020 года В Белгородской области полицейские в рамках операции «Мак» пресекли попытку сбыта крупной партии марихуаны

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Старому Осколу задержали подозреваемого в сбыте марихуаны, а также его клиента.

По данным оперативников, распространением запрещенного вещества на территории городского округа занимался 58-летний мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступлений в данной сфере. При проведении обыска в квартире злоумышленника, а также у него в подвале полицейские обнаружили и изъяли более двух килограммов марихуаны. По словам подозреваемого, летом прошлого года он собрал дикорастущую коноплю, принес домой и высушил. У полицейских имеются достаточные основания полагать, что изъятое наркотическое средство предназначалось для последующего сбыта. Правоохранители задержали 43-летнего мужчину, который накануне приобрел у старооскольца около 20 граммов марихуаны.

В отношении предполагаемого сбытчика Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

В отношении покупателя отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта). Санкции ст. – до трех лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 16:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости