Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 июня 2020 года Участковый спас мужчину, который собирался совершить опрометчивый поступок

Днём 29 мая в половине второго в дежурную часть ОП №1 «Автозаводский» управления МВД России по г. Набережные Челны республики Татарстан поступил тревожный звонок, в котором прохожий сообщил о том, что на карнизе окна четвёртого этажа дома 1/13 новой части города стоит мужчина и грозится спрыгнуть.

Прибыв на место происшествия, старший участковый уполномоченный полиции капитан полиции Ильдар Валиев в коротком диалоге сумел убедить мужчину не совершать опрометчивый шаг и протянул тому руку. Вместе с подоспевшими сотрудниками МЧС 29-летнего челнинца втащили обратно в помещение и отвели в безопасное место. Мужчина был нетрезв, мотивы своего поступка внятно объяснить не смог, и от медицинской помощи отказался. В ходе дальнейшего опроса выяснилось, что он пришёл в гости к хозяину данной квартиры и после совместного распития спиртных напитков решился на отчаянный шаг, но благодаря своевременным и умелым действиям полицейского, остался жив.

Капитан полиции Ильдар Валиев в органах внутренних дел с 2013 года, зарекомендовал себя с положительной стороны, за короткое время дослужился до старшего участкового уполномоченного полиции. Женат, воспитывает дочь. По его словам, спасение жизни человека – это часть его работы.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости