Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

01 июня 2020 года Сотрудники полиции Северной Осетии в течение дежурных суток раскрыли кражу кошелька у пенсионерки

Пенсионерка Тамара Александровна за многолетний труд в системе здравоохранения имеет множество наград. Помогать людям - ее призвание. Отзывчивость, исполнительность, внимание к каждому пациенту, а - главное - честность - именно этих критериев она придерживалась всю жизнь. Совсем недавно ей исполнилось 86 лет. Внук подарил ей денежные средства, на которые Тамара Александровна решила приобрести продукты. Однако уже на кассе оказалось, что кошелек из кармана пропал, заплатить за товар оказалось нечем. Пенсионерка незамедлительно обратилась в полицию.

Оперативники Отдела уголовного розыска ОП №2 УМВД России по городу Владикавказу в течение дежурных суток по горячим следам установили и задержали ранее судимого местного жителя 1958 года рождения. Свою вину подозреваемый признал полностью, только, как оказалось, ключевую деталь он решил преподнести по-другому. Якобы кошелек он нашел на полу, а не вытащил из одежды пенсионерки.

Конечно, можно было бы поверить в эту безобидную историю, если бы не одно "но". В распоряжение полицейских попала видеозапись, на которой отчетливо видно, как мужчина, озираясь по сторонам, осторожно достает кошелек из кармана пенсионерки. Предварительно он вежливо пропустил ее вперед себя, испортив свой джентльменский жест позорным поступком.

В настоящее время кошелек с денежными средствами возвращен Тамаре Александровне. Благодарная пенсионерка отметила не только оперативную работу правоохранителей, но и их человечность.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ "Кража". Теперь этому охотнику за легкой добычей грозит до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 17:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости