Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 июня 2020 года В день защиты детей сотрудники ПДН и волонтеры поздравили самых маленьких, в рамках акции «Вирус добра»

1 июня в День защиты детей в рамках акции «Вирус добра» сотрудники ПДН и волонтеры передали в семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, сформированные продуктовые наборы.

В этот день волонтеры совместно с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Ярославской области поздравили самых маленьких, с Международным днём зашиты детей.

Ростовые куклы в виде Мишки и Собачки вручили ребятам книжки-раскраски, которые предоставила общественная организация "ЯрСпас" и сладкие подарки. Ребята с радостью познакомились с новыми плюшевыми друзьями.

С начала апреля 2020 года в регионе сотрудниками ПДН УМВД совместно с общественной организацией по поиску детей «ЯрСпас» проводится акция «Вирус добра», в рамках которой предоставляется продуктовая помощь семьям с детьми, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. За этот период, благодаря работе сотрудников ПДН и волонтеров, более 500 семей, в которых воспитываются более 1200 детей, получили помощь

Самым сложным было выявить именно такие семьи с детьми, которые действительно нуждаются в такой помощи, для чего, сотрудники ПДН проанализировали сведения об условиях проживания несовершеннолетних в регионе, в связи с соблюдением ограничительных мер в период пандемии.

С 6 апреля на базе Ярославской общественной организации по содействию в поиске пропавших детей и взрослых “ЯрСпас” организован штаб по приему продуктов, поступающих от всех неравнодушных, их сортировка и дальнейшая адресная отправка.

К акции подключились волонтеры, предприниматели, общественные организации, обычные граждане, откликнувшиеся на чужую беду в столь сложный период.

Сейчас штаб продолжает работу, если вам требуется такая помощь или, напротив, вы хотите участвовать в оказании помощи, обращайтесь по телефону оперативного штаба: 8(4852) 33-35-01.

Поступает много обращений, вся поступившая информация сотрудниками ПДН перепроверяется, т.к. важно, чтобы помощь получили именно те, кто действительно нуждается в ней.

Организаторы акции и семьи, получившие поддержку, благодарят всех неравнодушных людей. #вирусдобра

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 17:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости