Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 июня 2020 года Полицейские оперативно задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления в Шушенском районе

30 мая в дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы деревни Нижняя Коя о том, что ее 12-летняя дочь ушла из дома гулять и домой не вернулась. На поиски несовершеннолетней незамедлительно был поднят личный состав Межмуниципального отдела МВД России «Шушенский». Полицейскими было установлено, что ранее девочка из дома не уходила. Всего в поисках были задействованы свыше 50 сотрудников органов внутренних дел, а также спасатели МЧС и волонтеры.

В результате 1 июня тело ребенка с признаками насильственной смерти обнаружено спасателями в заброшенном пожарном резервуаре недалеко от населенного пункта. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 105 УК РФ «Убийство».

По указанию руководства ГУ МВД по краю на место происшествия в помощь коллегам из шушенской полиции были направлены оперативники краевого Управления уголовного розыска. Совместно с ГСУ СК по краю создана следственно-оперативная группа, которой была проведена скрупулезная работа, опрошены все жители деревни в поисках возможных очевидцев происшествия. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к убийству может быть причастен ранее судимый местный житель 1994 г.р.

В настоящее время злоумышленник задержан. С ним работают оперативники полиции и сотрудники Следственного комитета. Подозреваемый дает признательные показания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 23:11 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости