Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 июня 2020 года «85 лет на страже детства». Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тамбовскому району майор полиции Евгения Кукушкина

Продолжаем в рамках акции «85 лет на страже детства» знакомить вас с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних. Наша следующая героиня - Евгения Кукушкина, старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тамбовскому району, майор полиции.

Подразделения по делам несовершеннолетних являются частью системы органов внутренних дел, и специалисты здесь – офицеры полиции. Регламент работы подразделения строго определён. И главная его задача – предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, осуществление мероприятий по организации профилактической работы с подростками, совершающими антиобщественные поступки и преступления, и, что немаловажно, с родителями, злостно не выполняющими обязанности по воспитанию детей или своим поведением отрицательно влияющими на их воспитание.

Помогают наладить контакт с трудными ребятами проводимые ОМВД России по Тамбовскому району совместные спортивные мероприятия, живой интерес инспектора к их судьбе, их законопослушному будущему.

Непростая работа в органах внутренних дел пришлась Евгении Кукушкиной по плечу: подошла энергичному характеру девушки и складу мышления. Когда она пришла в подразделение ПДН, то в курс дела постаралась войти в максимально короткие сроки: живая работа захватила её полностью. Ну, а на рутинное оформление всей сопроводительной документации, протоколов, прочих бумажных дел, шутит Евгения Александровна, хватает ночи.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости