Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 июня 2020 года Осторожно, мошенники! Норильчанка лишилась 377 тысяч рублей

Мошенники представляются сотрудниками банка и сообщают о попытках хищения денежных средств с банковских карт. 48-летней норильчанке позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что мошенники пытались похитить с ее банковской карты денежные средства. Чтобы предотвратить попытку хищения, необходимо назвать номер банковской карты и коды, которые придут по смс. Женщина поверила, что разговаривает с сотрудником банка, и сообщила неизвестному все данные. После этого с ее банковской карты произошло хищение более 377 тысяч рублей.

По данному факту Отделом МВД России по г. Норильску проводится проверка. Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление круга лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полицейские предупреждают! Не поддавайтесь на уловки мошенников! Сотрудники банковских организаций никогда сами не звонят клиентам по вопросам безопасности карт и счетов, не спрашивают номера карт и специальные коды. Если у вас запрашивают такую информацию - это атака мошенников. Незамедлительно прекратите общение с собеседником. Если хотите убедиться в безопасности своих сбережений, сами позвоните на телефон "горячей линии" банка.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости