Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 июня 2020 года Пять лет назад Управлению МВД России по Омской области было вручено новое Знамя

2 июня - особый день в жизни омской полиции. В этот день 5 лет назад Управлению МВД России по Омской области было вручено новое Знамя - символ доблести и славы, олицетворение чести и достоинства. Золотыми буквами на знамени начертаны слова из Присяги сотрудника органов внутренних дел: «Служим России, служим Закону!», как верность народу России, достойное исполнение служебного долга и возложенных обязанностей по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.

В солнечный день 2 июня 2015 года на площади у Культурного центра областного Управления внутренних дел в парадном строю стояли лучшие сотрудники омской полиции, на мероприятии присутствовали представители законодательной и исполнительной власти Омской области и города Омска, заслуженные ветераны органов внутренних дел.

Символично, что вручение знамени происходило у мемориала «Солдатам правопорядка посвящается», воздвигнутого в память о сотрудниках органов внутренних дел РФ, погибших при выполнение служебных обязанностей, ведь каждый, кто связал свою судьбу с защитой интересов России, непримиримой борьбой с преступностью и защитой граждан, обязан помнить и сверять свой жизненный и служебный путь с героическими традициями и беззаветному служению Отечеству предыдущих поколений солдат правопорядка.

На площади статс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов зачитал текст Грамоты Президента РФ и вручил новое Знамя личному составу Управления МВД России по Омской области. По завершении церемонии участники возложили цветы, почтив память сотрудников, погибших при выполнении служебного долга.

Торжественным маршем прошли мимо памятника «Солдатам правопорядка посвящается» колонны сотрудников омского гарнизона полиции во главе со знаменной группой с Государственным флагом РФ и новым Знаменем Управления МВД России по Омской области.

И сегодня, продолжая традиции старшего поколения омские полицейские достойно и с честью выполняют возложенные на них служебные задачи, обеспечивая общественный порядок и безопасность на территории региона.

Знамена отдельных территориальных органов Министерства внутренних дел РФ были учреждены Указом Президента РФ от 12.06.2012 № 983 в целях упорядочения официальных символов власти, сохранения и развития исторических традиций органов внутренних дел РФ, повышения ответственности сотрудников органов внутренних дел РФ за выполнение служебного долга.

Культурный центр УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости