Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

02 июня 2020 года Путем обмана прибрали к рукам деньги граждан

Мошенники под разными предлогами ввели в заблуждение нескольких жителей области. По версии следствия, 1 июня незнакомец представился сотрудником банка и обманным путем завладел со счета 50-летней псковички деньгами в сумме около ста тысяч рублей. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело.

В Псковском районе 28-летний местный житель заявил в полицию, что неизвестный под предлогом продажи автомобильных дисков через один из интернет-сайтов обманным путем завладел его деньгами на сумму более 12 тысяч рублей. В настоящее время все обстоятельства произошедшего выясняются в рамках проводимой проверки.

А 36-летняя жительница Пустошки сообщила, что в социальной сети от имени ее знакомой поступила просьба одолжить денег. Женщина отказать не смогла. И в итоге не досчиталась 3500 рублей. А страница ее знакомой, судя по всему, была злоумышленниками взломана. Проводится расследование.

И подлобные противоправные деяния, к сожалению, далеко не редкость. Полиция предостерегает жителей региона от необдуманных действий при общении с незнакомцами в Сети или по телефону. Нередко они стремятся под разными благовидными предлогами заполучить персональные данные и реквизиты банковских карт доверчивых граждан, чтобы потом лишить их денег.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости