Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 июня 2020 года В Кировской области полицейские раскрыли кражу денег у пенсионерки

В последних числах мая в пункт полиции «Тужинский» поступило сообщение о том, что жительница районного центра, 1933 года рождения, стала жертвой преступления.

Пенсионерка рассказала, что в дневное время к ней в квартиру пришла женщина, лицо которой было закрыто маской. Она представилась социальным работником и сообщила, что хозяйке «полагается выплата компенсации в сумме 2 тысячи рублей». Она пообещала тут же «выплатить деньги», только вот якобы у нее при себе только 5-тысячная купюра. Пенсионерка сказала, что сдаст 3 тысячи. Достав деньги, жертва тем самым показала, где они хранятся, после чего отдала гостье 3 тысячи рублей. Она, обменявшись с хозяйкой купюрами, ретировалась.

Некоторое время спустя после ухода «соцработника» пенсионерка проверила свои деньги. Сбережения в сумме 25 тысяч рублей пропали, а та «5-тысячная купюра», что ей оставила злоумышленница, оказалась закладкой Банка приколов. Общая сумма ущерба составила 28 тысяч рублей.

По данному факту кражи было возбуждено уголовное дело. Сотрудникам полиции удалось установить автомашину, на которой в Тужу приезжала злоумышленница. Вскоре ее местонахождение установили и задержали.

Жительница Котельнича, 1988 года рождения, цыганской национальности, созналась в содеянном.

В настоящее время по возбужденному ранее уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости