Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 июня 2020 года В Волжском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Во время несения службы в пгт. Смышляевка инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Волжскому району за нарушение ПДД задержали пешехода – 26-летнего жителя Кинельского района.

В ходе составления административного протокола полицейские заметили, что гражданин заметно нервничает и постоянно придерживает куртку. Полицейские приняли решение досмотреть мужчину. В присутствии понятых у мужчины обнаружили и изъяли полимерный пакет, внутри которого находилось вещество растительного происхождения.

По результатам исследования, проведённого в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, выяснилось, что изъятым является наркотическое средство – марихуана, общей массой 32,96 гр. Полицейским подозреваемый пояснил, что наркотик хранил для личного употребления.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Волжскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости