Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 июня 2020 года Госавтоинспекция Алтайского края информирует о режиме работы в период ограничительных мер

С 28 марта 2020 года в подразделениях Госавтоинспекции были предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции. Эти меры предполагают минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

На территории Алтайского края продолжают действовать ограничительные меры по предупреждению распространения COVID-19, а также обеспечению охраны здоровья граждан, в том числе в рамках предоставления Госавтоинспекцией государственных услуг посредством минимизации личного общения.

В настоящее время регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД во взаимодействии с образовательными организациями, осуществляющими подготовку будущих водителей, продолжают осуществлять прием экзаменов: теоретических, по первоначальным навыкам управления транспортным средством, в условиях дорожного движения.

Остаются неизменными требования к количеству принимаемых кандидатов в водители. Так, на автодроме прием экзаменов осуществляется в количестве 3-5 человек в час, а в условиях дорожного движения – не более 10 человек.

Кандидаты в водители должны записываться на испытания через свои автошколы.

Также обеспечен прием лиц, лишенных права управления транспортными средствами, для проверки знаний ПДД.

Дополнительную информацию о графике проведения экзаменов можно уточнить по телефонам, номера которых доступны на официальном сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф) или у представителей организации, в которой проходили обучение.

Обращаем Ваше внимание, что к сдаче экзаменов не допускаются лица с явными признаками ОРВИ и повышенной температурой. Кроме того, граждане, находящиеся в экзаменационном классе и учебном автомобиле в обязательном порядке должны использовать защитную маску и перчатки.

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции экзаменационные подразделения ГИБДД края осуществляют прием граждан с интервалом в 10 минут, с соблюдением мер санитарно-эпидемиологического благополучия.

Госавтоинспекция Алтайского края напоминает!

Для получения Госуслуги необходимо предварительно записаться через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг»

www.gosuslugi.ru

. Единый портал функционирует непрерывно в круглосуточном режиме, что обеспечивает пользователю возможность направления электронного заявления в любое удобное для него время.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 13:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости