Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 июня 2020 года ГИБДД Владивостока с заботой о детях: водителям такси подарили автокресла

Основным приоритетом в деятельности Госавтоинспекции и таксомоторных компаний перевозчиков является безопасность участников дорожного движения. Особое внимание уделяется маленьким пассажирам.

По статистике, 5000 от общего количества заказов в месяц приходится на поездки с детьми. Однако не у всех водителей таксомоторных компаний есть автокресла, а их отсутствие просто не позволяет принимать такие заказы. Наличие кресла является необходимым условием перевозки маленьких пассажиров, а за его нарушение предусмотрена административная ответственность.

Вручение автокресел прошло в офисе Владивостокской таксомоторной компании. Водителям такси, у которых нет в наличии детских удерживающих устройств, руководители компании и сотрудники Госавтоинспекции вручили автокресла. Всего в рамках акции будет роздано 300 автокресел.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о правилах использования кресел, административной ответственности, а также о важности неукоснительного соблюдения ПДД при осуществлении перевозки пассажиров.

Полицейские отметили, что использование детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, значительно снижает риск получения несовершеннолетними пассажирами травм в результате дорожных происшествий.

С начала года на территории Владивостокского городского округа с участием маленьких пассажиров зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 18 несовершеннолетних получили травмы легкой степени тяжести.

Как отметил председатель Ассоциации независимых перевозчиков Приморского края Евгений Мартыненко, подобные мероприятия вносят значительный вклад в безопасность на дорогах Владивостока. Они напоминают взрослым участникам дорожного движения об ответственности, которую они несут за жизнь и здоровье детей.

Пресс - служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 16:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости