Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 июня 2020 года В Хабаровске вынесен обвинительный приговор местному жителю в разбойном нападении на офис коммерческой организации

В ходе предварительного следствия установлено, что в начале февраля текущего года обвиняемый совершил разбойное нападение на павильон быстрых займов, расположенный по улице Льва Толстого в Центральном районе краевой столицы. В вечернее время налетчик с маской на лице, ворвался в помещение коммерческой организации. Угрожая менеджеру кухонным ножом, он потребовал отдать всю выручку. Испуганная сотрудница передала злоумышленнику около двух тысяч рублей. Похитив деньги, фигурант скрылся во дворах жилмассива.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 30-летнего жителя Индустриального района. Ранее задержанный дважды привлекался к уголовной ответственности за грабеж и преступления против личности. Обвиняемый официально не трудоустроен, подрабатывал водителем такси.

Суд постановил признать мужчину виновным в совершении преступления по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой» и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии поселения.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 16:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости