Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 июня 2020 года В Липецкой области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего бухгалтера фирмы в хищении более полутора миллионов рублей

Отделом по расследованию преступлений в сфере экономики СУ УМВД России по г. Липецку окончено расследование уголовного дела по обвинению 49-летней главного бухгалтера фирмы в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемая на протяжении длительного периода времени, с октября 2014 года по август 2018 года, выполняла подделку подписи коммерческого директора организации, в которой она работала главным бухгалтером. Денежные чеки для получения наличных денежных средств с подделанной подписью предоставлялись в банк. Таким образом обвиняемой удалось похитить со счета организации 1 540 000 рублей.

В декабре 2018 года коммерческий директор фирмы обратился с заявлением в полицию и потребовал от обвиняемой возвращения украденных денежных средств. Для возмещения ущерба обвиняемой пришлось продать свою квартиру.

Уголовное дело направлено в суд. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости