Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 июня 2020 года Полицейскими УВД по ЮАО задержана подозреваемая в мошенничестве

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району задержали 26-летнюю девушку, подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионерки.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратилась 73-летняя жительница района, которая сообщила о совершении в отношении нее противоправных действий. По словам заявительницы, ранее ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Звонивший сообщил, что банковский счет пенсионерки в опасности. Для сохранения сбережений мужчина предложил ей снять денежные средства и передать банковскому курьеру, который отвезет их в банк для зачисления на безопасный счет. Заявительница согласилась и спустя некоторое время у своего дома передала неизвестному денежные средства. Ущерб составил более 1,4 млн рублей.

На следующий день заявительнице снова позвонили и сообщили, что также необходимо будет поступить с оставшимися денежными средствами. Пенсионерка в очередной раз согласилась, но после разговора сразу же обратилась к полицейским.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий после передачи более 700 тысяч рублей сотрудники полиции задержали подозреваемую – 26-летнюю жительницу Московской области.

По данным фактам следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников данного деяния.

Пресс-служба УВД по ЮАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости