Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 июня 2020 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

1 июня на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП с пострадавшими. При этом 13 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя произошла одна авария.

Одно из ДТП произошло в 11:45 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1997 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 2112», двигался по ул. Громовой со стороны ул. Кунеевской в направлении ул. Матросова. В пути следования, в районе д. 1 по ул. Громовой допустил наезд на пешехода 1954 года рождения, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадал мужчина, он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 16:55 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1964 года рождения, управляя автомобилем «Лада Икс Рей», следовал по автодороге "Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград", со стороны г. Чапаевска в сторону г. Новокуйбышевск. При повороте налево не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом в движении, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Форд», под управлением женщины 1982 года рождения. В результате ДТП пострадали пассажиры автомобиля «Форд»: мужчине 1974 года рождения и мальчику 2016 было назначено амбулаторное лечение, девочка 2009 года рождения была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Также, одно из ДТП произошло в 21:30 в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1957 года рождения, управляя автомобилем «Лада Икс Рей», двигался по автодороге «Тольятти-Ташелка» со стороны с. Нижнее Санчелеево в направлении с. Ташелка. В пути следования, не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за дорожным движением, не справился с рулевым управлением, вследствие чего допустил съезд в правый кювет по ходу движения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля, ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в состоянии опьянения. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Уважаемые водители, на дороге необходимо быть внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий, исключить неоправданные опасные манёвры и обгоны.

В свою очередь пешеходам стоит быть бдительными и переходить проезжую часть дороги только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что автомобили остановились, а водители видят и пропускают. В тёмное время суток на верхней одежде должны быть светоотражающие элементы.

Также Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что в соответствии с частью 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости