Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 июня 2020 года Сотрудники органов внутренних дел в составе межведомственной комиссия проводит работу по приёмке детских лагерей

Для обеспечения безопасности несовершеннолетних во время летних каникул региональным УМВД разработаны дополнительные меры.

С 1 по 5 июня этого года в преддверии начала сезона детского оздоровительного отдыха межведомственная комиссия, в состав которой входят полицейские, обследует детские загородные оздоровительные лагеря, в которых планируется прием юных отдыхающих.

В частности, полицейские проверяют защищённость учреждений детского отдыха, в том числе наличие ограждений по всему периметру территорий, организацию охраны порядка, а также пропускной режим. Кроме этого, полицейские обращают внимание на состояние правопорядка на территории, проводят дополнительный инструктаж персонала и сотрудников служб безопасности.

Также внимание сотрудников ОВД обращено на наличие информационных стендов, содержащих номера телефонов помощи – подразделений органов внутренних дел, Дежурных частей, общественных организаций, а также телефона доверия УМВД.

Полицейские напоминают родителям: если вы обнаружили какие-либо нарушения в обеспечении безопасности детей (например, брешь в заборе летнего лагеря, отсутствие охраны, информационного стенда и другие), сообщите об этом в полицию по телефону «102» или на «телефон доверия» регионального УМВД по номеру 41-38-56. На данный номер также можно позвонить, если с ребенком случилось несчастье, или были нарушены его законные права и интересы.

- Важно, чтобы отдых детей был не только интересным, но и безопасным, - отмечают полицейские.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости