Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

02 июня 2020 года В Кызыле возбуждено уголовное дело в отношении матери двоих детей за неисполнение родительских обязанностей

1 июня старшим инспектором ОПДН ОУУП и ПДН Управления МВД России по г. Кызылу выявлен факт неисполнения обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей жительницей г. Кызыла 1982 года рождения. Установлено, что кызылчанка злоупотребляет спиртными напитками, при этом допускает жестокое обращение со своими несовершеннолетними сыновьями, не занимается их воспитанием. По словам детей, мать часто поднимает на них руку и оставляет без пропитания. На теле 13-летнего сына сотрудники полиции обнаружили следы укусов – их оставила мать мальчика.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 3-х лет.

В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 14:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости