Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 июня 2020 года В Ленинске-Кузнецком будут судить местного жителя за угон и повреждение автомобиля

Дознавателем отдела полиции «Кольчугинский» межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В феврале текущего года в дежурную часть отдела полиции «Кольчугинский» межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» обратился местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный угнал его автомобиль «Киа Сид» стоимостью около 380 000 рублей, который был припаркован возле дома его знакомых.

В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции обнаружили автомобиль брошенным в одном из городских дворов. Машина имела значительные повреждения обоих бамперов, были разбиты фонари и фары. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали автоугонщика. Он стал фигурантом уголовного дела.

Дознавателем установлено, что обвиняемый, находясь в гостях, похитил с тумбочки ключи от иномарки, владелец которой уехал в командировку. Прокатившись по городу, он хотел вернуть машину на место, но, паркуясь задним ходом, совершил наезд на находившийся рядом ВАЗ. После этого злоумышленник покинул салон и стал ногами наносить удары по иномарке. Общая сумма причиненного им ущерба составила около 30 000 рублей. Фигурант пояснил, что сделал это из ревности, так как владелец «Киа» стал встречаться с его бывшей девушкой.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 16:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости