Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 июня 2020 года На зауральских дорогах выявлено пятьдесят водителей, управляющих транспортом в нетрезвом виде

В течение двух дней на территории Курганской области полицейские проводили сплошные проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В рамках специального мероприятия «Стоп - контроль!» выявлено 49 зауральцев, управляющих транспортом в нетрезвом виде либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Семеро из них сели за руль автомобилей в нетрезвом виде повторно. В отношении данных граждан решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности в порядке ст. 264 УК РФ. Еще порядка 50 жителей области осуществляли движение по зауральским дорогам, не имея на это право. Двое и вовсе были уже лишены права управления автомобилем. За грубые нарушения ПДД 45 транспортных средств изъяты у владельцев и помещены на специализированные стоянки. Проверками охвачено более 390 муниципальных образований Курганской области.

В Притобольном районе в ходе патрулирования улиц полицейскими задержан водитель мотоблока, управляющий транспортным средством в нетрезвом виде. В ходе проверки документов установлено, что срок действия водительского удостоверения у водителя давно истек, вследствие чего гражданин был привлечен к административной ответственности в соответствии с ч. 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Санкция ст. предусматривает административный арест на срок от 10 до 15 суток. В селе Межборное Притобольного района по информации, поступившей от жителей села, задержан 18-летний водитель, находящийся в состоянии опьянения. В городе Куртамыше нетрезвой за руль автомобиля села женщина 1983 года рождения, в результате чего автолюбительница привлечена к административной ответственности и лишена права управления автомобилем. Кроме того, ей придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Еще один житель Куртамышского района и вовсе получил уголовное наказание. На автодороге Курган-Куртамыш-Целинное автомобиль ВАЗ привлек внимание инспекторов ГИБДД тем, что передвигался без государственных регистрационных знаков. В ходе проверочных мероприятий установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и, как оказалось, уже не впервые. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 264.1 УК РФ. В Каргапольском районе нетрезвый нарушитель, покинув автомобиль, скрывался от автоинспекторов в ближайшем лесу, но уйти от ответственности ему также не удалось.

Госавтоинспекция Курганской области напоминает, что пьянство за рулем недопустимо, и призывает зауральцев сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии не только в период проведения проверочных рейдов, но и в повседневной жизни. Нередко от неравнодушия окружающих бывают спасены чьи-то жизни.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости