Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 июня 2020 года В Вологде участковый уполномоченный полиции раскрыл серию хищений из магазинов

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступило сообщение о противоправных действиях в одной из торговых точек в Тепличном микрорайоне.

На место происшествия направили наряд патрульно-постовой службы полиции. Сотрудница магазина пояснила, что заметила, как молодой человек, пытается вынести из магазина товар, не заплатив за него. При попытке его остановить, тот оказал сопротивление и скрылся. Изучив камеры видеонаблюдения, сотрудники полиции установили личность возможного подозреваемого. Им оказался местный житель 1998 г.р., ранее уже неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за аналогичные преступления.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Сотрудники полиции установили причастность подозреваемого ещё к двум мелким хищениям из продовольственных супермаркетов. Как и в первом случае, мужчина прятал товар под одежу и выходил через кассу, не заплатив. Общая сумма ущерба от действий злоумышленника составила порядка 3,5 тысячи рублей.

Подозреваемый свою вину отрицать не стал. Он рассказал полицейским, что похищенный товар он сбывал на улице случайным прохожим.

В отношении молодого человека отделом дознания УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 13:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости