Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 июня 2020 года Житель Яковлевского городского округа подозревается в незаконном культивировании более полутора тысяч кустов конопли

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Яковлевскому городскому округу поступила оперативная информация о том, что 61-летний местный житель может выращивать запрещенные растения. В ходе проверки полицейские обнаружили на приусадебном участке мужчины плантацию с растениями конопли.

По предварительным данным, в период с апреля по май подозреваемый выращивал наркотикосодержащие растения для личного потребления. Всего с его приусадебного участка было изъято 1655 кустов конопли.

Как сообщила старший следователь следственного отдела ОМВД России по Яковлевскому городскому округу Ксения Чертыкова, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 231 УК РФ (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, совершенное в особо крупном размере). Санкции ст. — до восьми лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Напомним, с 26 мая по 4 июня в Белгородской области проходит первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак – 2020». Сотрудники органов внутренних дел призывают граждан сообщать в полицию обо всех ставших известными фактах незаконного оборота наркотиков, а также очагах дикого произрастания наркотикосодержащих растений по номеру

02

или на «телефон доверия» -

8 (4722) 352-033.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 12:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости