Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

02 июня 2020 года Дорожная ситуация на территории Республики Тыва

За прошедшую неделю, с 25 по 31 мая 2020 года, сотрудниками ГИБДД на территории республики задержано 58 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения: 34 из них в городе Кызыле, остальные – в районах республики. Среди нетрезвых водителей оказались две женщины.

За отчетную неделю Госавтоинспекторами выявлено 997 нарушений ПДД.

Сотрудниками ДПС задержано 82 водителя, управлявшие транспортными средствами, не имея на это права, в том числе и ранее лишенные этого специального права. В соответствии с законодательством им грозит административное наказание в виде штрафа от пяти до 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

Госавтоинспекторами пресечено 49 нарушений требований к эксплуатации транспортных средств с тонированными стеклами, а также привлечены к административной ответственности 34 водителя, нарушившие правила перевозки детей. Задержано и помещено на специализированные стоянки 103 транспортных средств.

За отчетную неделю в республике зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и два ДТП с пострадавшими: при этом один человек погиб, четыре участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

Инспекторами ДПС задержаны два водителя, скрывшихся с места ДТП.

Также сотрудниками Госавтоинспекции выявлен 1 факт изменения номерных агрегатов транспортного средства, 1 факт незаконной перевозки делового леса – древесины 23 куб/м, 1 факт незаконной перевозки туши мяса – 2 МРС, 1 факт незаконной перевозки биоресурсов-рыбы – 95 штук, 1 факт незаконной реализации спиртных напитков – изъято 55 литров контрафактной алкогольной продукции. Кроме того, инспекторами ГИБДД задержан 1 человек находившийся в розыске.

Сотрудниками ГИБДД для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ в отдел дознания направлено 5 административных материалов.

Отделение ГИБДД УМВД России по г. Кызылу

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 08:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости