Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 июня 2020 года В Режевском районе отделение ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Сообщи о пьяном водителе»

С начала текущего года на территории Режевского района инспекторы ГИБДД привлекли к ответственности за нетрезвую езду 97 водителей, из них по ст. 264.1 УК РФ возбуждено 5 уголовных дел в отношении водителей, повторно управлявших транспортными средствами с признаками опьянения.

В целях предупреждения таких нарушений сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Режевскому району помимо оперативно-профилактических мероприятий провели акцию «Сообщи о пьяном водителе». Местом ее проведения стали автозаправочные станции, придорожные кафе.

В ходе акции полицейские беседовали с представителями и работниками автозаправок, напоминали о недопустимости употребления спиртных напитков за рулем. В случае, если нетрезвый водитель приехал заправить автомобиль, работников призывают незамедлительно обращаться в полицию.

Инспекторы ОГИБДД разместили информационные листовки на входных дверях АЗС, кафе, в которых инспекторы просят участников дорожного движения проявить бдительность и сообщить о достоверных фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения в органы внутренних дел.

Госавтоинспекция напоминает гражданам о важности взаимодействия населения с правоохранительными органами. Сообщить о нарушителях, управляющих транспортом в состоянии опьянения, можно по телефонам: 02 (с мобильного 112), 8 (34364) 3-17-61 (Госавтоинспекция), 8 (34364) 3-23-61 (дежурная часть ОМВД России по Режевскому району). В своем сообщении необходимо указать марку автомобиля, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения объекта, для дальнейшего эффективного реагирования.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что нарушение п. 2.7 ПДД РФ влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

ОМВД России по Режевскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости