Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 июня 2020 года Начальник УМВД России по Липецкой области Олег Латунов поздравил воспитанников Центра помощи детям имени Героя России Эдуарда Белана

Сегодня начальник УМВД России по Липецкой области Олег Латунов вместе с руководителем ОМПО УРЛС УМВД России по Липецкой области Алексеем Письмаровым побывали в Центре помощи детям, оставшихся без попечения родителей, и содействия семейному устройству имени Героя России Эдуарда Белана. Встреча с воспитанниками Центра была традиционно запланирована в рамках всемирного Дня защиты детей.

Общение с подшефными ребятами всегда проходит в теплой дружеской обстановке, полицейские привозят для детей подарки, а те, в свою очередь, дарят гостям красочные представления, стихи, песни, танцевальные номера. Сотрудники полиции с удовольствием участвуют в совместных конкурсах и мероприятиях.

В этот день по традиции воспитанники Центра подготовили для гостей праздничный концерт. В начале встречи Олег Латунов сердечно поздравил ребят с Днем детства:

- Я желаю вам, друзья, безмятежного лета, наслаждайтесь тем моментом, который у вас есть сейчас: играйте, занимайтесь творчеством, читайте книги, общайтесь, наслаждайтесь самой прекрасной порой вашей жизни – детством! Радуйте нас своими счастливыми улыбками, и, конечно же, будьте здоровы, - сказал он.

Олег Латунов вручил дипломы и кубки победителям патриотического конкурса рисунков, посвященного 75-летию Великой Победы «По дорогам войны» и сладкие подарки для всех воспитанников Центра.

После этого ребята спели песни, прочитали стихи. В ходе мероприятия состоялся спортивный конкурс, в котором наряду с ребятами приняли участие и сотрудники полиции, а малыши на время превратились в сказочных зверей благодаря аквагриму.

- Мы всегда рады гостям, и сегодня решили провести встречу, посвященную Дню защиты детей в традиционном формате, но при четком соблюдении дистанции, масочного и перчаточного режима. Общение со взрослыми идет ребятам на пользу, для них каждая встреча – это событие, к которому дети готовятся заранее. Мы очень рады, что дружба между нашим Центром и УМВД России по Липецкой области продолжается, и ждём всех в гости 1 сентября, - сказала руководитель Центра Тамара Шипилова.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 14:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости