Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 июня 2020 года В Воронежской области полицейскими выявлены факты мошенничества при возмещении НДС

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области, совместно с коллегами из регионального УФСБ при силовой поддержке Росгвардии выявили факты мошенничества, совершенные руководителем коммерческой организации совместно с иными лицами, группой лиц по предварительному сговору, по возмещению НДС.

В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленник, действуя совместно с иными лицами в составе группы лиц по предварительному сговору, в период времени с 2014 года по 2017 год предоставлял в налоговый орган декларации по НДС, содержащие заведомо ложные сведения о суммах НДС, подлежащих возмещению, образовавшихся в связи с фиктивными сделками по приобретению сельскохозяйственной продукции. В результате противоправных действий злоумышленников из бюджета РФ было незаконно возмещено более 40 млн рублей.

В настоящее время следственными органами СК РФ по Воронежской области возбуждено многоэпизодное уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 3,4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Двое фигурантов задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 15:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости