Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 июня 2020 года В Белгородском районе полицейские задержали подозреваемого в разбое

В понедельник, 1 июня, в ОМВД России по Белгородскому району обратились представители супермаркета, расположенного в поселке Дубовое. Они сообщили, что неизвестный распылил в лицо сотруднице торговой точки газовый баллончик и скрылся с похищенным товаром.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что сначала мужчина зашел в расположенный неподалеку магазин, специализирующийся на продаже спиртного. В связи с тем, что в День защиты детей продажа алкоголя в регионе была ограничена, крепкий напиток посетителю не продали. Тогда он направился в супермаркет. Предвидя, что спиртное и здесь купить не удастся, мужчина спрятал бутылку с алкоголем за пазуху, а для отвлечения внимания продавцов взял минеральную воду.

Однако кассир заметила, что покупатель что-то прячет под одеждой. Поняв, что его разоблачили, мужчина бросил минеральную воду и поспешил покинуть магазин. Сотрудница торговой точки догнала злоумышленника на улице и потребовала вернуть похищенный товар. В ответ он распылил в лицо женщине газовый баллончик и скрылся.

Работая на месте происшествия, полицейским удалось найти улики, позволившие установить личность подозреваемого. Им оказался 34-летний местный житель. Участковые уполномоченные задержали мужчину и доставили для дальнейшего разбирательства в территориальный отдел полиции.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости