Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 июня 2020 года В Воронеже стартовал новый социальный проект «Безопасность – это просто!»

Сегодня в здании УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области дан старт новому социальному проекту «Безопасность – это просто!». Воронежцам полицейские рассказали, как правильно перевозить ребенка в автокресле, куда и как установить удерживающее устройство, а главное, как, и по каким параметрам выбрать автокресло каждому ребенку.

«Социальный проект выступает за безопасность детей на дороге. Его реализация позволит не только помочь нуждающимся семьям, но и привлечь дополнительное внимание общественности к проблемам обеспечения безопасности детей», - отметил начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Евгений Шаталов.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали, что за три года на территории Воронежской области в 589 ДТП погибло 25 детей и 679 получили ранения в качестве пассажиров. В 438 ДТП пострадали дети в возрасте до двенадцати лет. За пять месяцев текущего года в 43 ДТП погиб 1 ребенок и 51 получили ранения. Из них в 28 ДТП пострадали дети в возрасте до двенадцати лет.

Организаторы проекта пояснили процедуру самого проката. Так, воспользоваться прокатом может любой автомобилист, предъявив документы, удостоверяющие личность, а в целях обеспечения сохранности и гарантии возврата автокресел, будет браться залог в размере примерной стоимости оборудования, который будет возвращаться гражданам в полном объеме после возврата кресла в пункт проката. Срок проката — 2 недели. Информацию о наличии автокресла нужных параметров можно узнать по телефону: 89529591851.

Первыми помогли оснастить прокат детскими удерживающими устройствами члены Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области, генеральный директор ассоциации «Сармат» Владимир Русаков, председатель Воронежского областного отделения Общественной организации Всероссийское общество автомобилистов Николай Панков, а также государственная дорожная компания «Автодор».

Общественники пояснили, что любой желающий может поучаствовать в проекте и привезти в прокат своё удерживающее устройство, если дети из него выросли и оно лежит без надобности.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости