Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 июня 2020 года В Омске расследуется уголовное дело по факту присвоения и растраты денежных средств художественным руководителем театра

Сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Омской области в ходе реализации оперативной информации выявлен факт присвоения и растраты вверенных средств художественным руководителем одного из омских театров. СУ УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

В ходе предварительного следствия установлено, что с 2016 по 2018 годы подозреваемый заключал фиктивные договоры на оказание услуг художника по свету при постановке спектаклей. В общей сложности он перевел подставному лицу свыше 1 300 000 рублей, чем причинил театру ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время проведение следственных мероприятий продолжается. По месту жительства и работы подозреваемого сотрудниками полиции и следователем произведены обыски и выемка документов. Санкция инкриминируемой гражданину ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 18:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости