Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 июня 2020 года Зауральские полицейские задержали подозреваемого в незаконном вылове рыбы

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Кетовскому району поступило сообщение от сотрудников Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, которые в селе Белый Яр Кетовского района обнаружили 61-летнего местного жителя, занимавшегося незаконным выловом рыбы.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно оперативная группа. При обследовании побережья реки Тобол полицейские обнаружили резиновую лодку, сапоги, два весла и рыболовные сети, в ячеях которых находилась свежевыловленная рыба.

Полицейские установили, что мужчина, осведомленный о том, что на реке Тобол рыбалка сетями в период нереста запрещена, заранее расставил сеть, а затем с помощью лодки собрал их с незаконно добытым уловом.

В результате сотрудники полиции изъяли у него тринадцать единиц рыбы различных видов. Ущерб от противоправных действий составил более одиннадцати тысяч рублей.

По данному факту дознавателем отдела МВД России по Кетовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 14:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости