Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 июня 2020 года Курганские полицейские провели для подучётных подростков «Единый день профилактики»

Сегодня сотрудники УМВД России по г. Кургану провели «Единый день профилактики» для подростков, состоящих на учёте в органах внутренних дел. Полицейские совместно с представителями различных учреждений посетили детей по месту жительства, провели правовое консультирование и рассказали о вариантах полезного проведения досуга в летние каникулы.

Так, инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 пригласили для участия в мероприятии представителей ГКУ «Центр занятости населения города Кургана» и Регионального координационного центра тестирования ГТО.

Сотрудники полиции напомнили подросткам о недопустимости совершения противоправных деяний, а также поинтересовались планами несовершеннолетних на лето. Детям рассказали, что летом возобновят свою работу трудовые отряды. Вступив в трудовой отряд, подростки смогут выбрать подходящий вид трудовой деятельности и самостоятельно заработать деньги на карманные расходы.

В качестве альтернативного варианта досуга в летние каникулы детям порекомендовали занятия спортом и напомнили о возможности получения знака отличия комплекса ГТО. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и выполнить необходимые нормативы. Впоследствии за выполнение испытаний комплекса ГТО могут быть начислены дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 15:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости