Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 июня 2020 года В Архангельской области задержаны подозреваемые в незаконном вылове рыбы

С 28 мая 2020 года на территории Архангельской области проходит комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Нерест», направленное на выявление правонарушений и преступлений в области рыболовства.

В ходе проведения ОПМ сотрудниками полиции совместно с работниками Отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Архангельской области задержаны подозреваемые в незаконной добыче водных биологических ресурсов.

Так, в Котласском районе на реке Старица в 500 метрах от деревни Слуда участковым уполномоченным полиции совместно с сотрудниками рыбнадзора задержан 43-летний житель поселка Вычегодский, который осуществлял незаконную добычу рыбы сетями. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «Б» части 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется расследование.

В Онежском районе участковым уполномоченным полиции на водозаборной станции «Большое хайнозеро» были задержаны двое местных жителей, которые организовали лов рыбы ставной сетью. По факту незаконной ловли сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 14:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости