Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 июня 2020 года ГУ МВД России по г. Москве предупреждает о недопустимости нарушений законодательства и проведения публичных мероприятий в период режима повышенной готовности

В связи с распространяющимися в сети Интернет призывами к участию в несанкционированных публичных мероприятиях в центре Москвы ГУ МВД России по г. Москве напоминает, что в городе введен режим повышенной готовности, во время которого действуют определенные запреты и ограничения.

В соответствии с пунктом 2 указа Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности» проведение на территории города Москвы публичных и иных массовых мероприятий запрещено. За нарушение указанного пункта предусмотрена административная ответственность на основании ст. 20.2 КоАП РФ и ст. 3.18.1 КоАП г. Москвы, что влечет наложение административного штрафа или обязательных работ или административного ареста.

В связи с этим ГУ МВД России по г. Москве предостерегает граждан от участия в массовых мероприятиях. Все правонарушители будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости