Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 июня 2020 года В Вологодской области направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 5 лиц по факту сбыта наркотиков в особо крупном размере и организации преступного сообщества

Следственным управлением УМВД России по городу Череповцу направлено в суд уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, а также ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Как установило следствие, пятеро мужчин с целью личного обогащения создали в сети Интернет магазин по продаже наркотических средств и психотропных веществ. После того как на указанный злоумышленниками электронный кошелёк поступали денежные средства, «покупателю» отправлялись данные о месте нахождения тайника-закладки.

С целью сокрытия противоправной деятельности организаторы неукоснительно соблюдали меры предосторожности и строгой конспирации. Закладки с запрещёнными к обороту на территории РФ веществами организаторы распространяли в Вологодской и Мурманской областях, а также на территории республики Карелия. Проделывали они это дистанционным способом, исключая прямой контакт с конечными потребителями. Также в сети Интернет ими была налажена агитационная работа по вовлечению лиц, которые должны были распространять наркотические и психотропные вещества посредством тайников-закладок и получать за подобную работу вознаграждение.

Из тайников-закладок на территории Вологодской, Мурманской областей и республики Карелия полицейские изъяли порядка 10 килограммов синтетических наркотиков, приготовленных для дальнейшего сбыта.

Учитывая вышеизложенное, в отношении пятерых граждан СУ УМВД России по городу Череповцу также было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нём (ней)».

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 15:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости