Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 июня 2020 года В Вологде сотрудники полиции раскрыли кражу из магазина

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступило сообщение о краже товара в одном из торговых центров на Окружном шоссе.

Менеджер магазина пояснила, что неизвестный похитил товар из торгового зала на общую сумму порядка 600 рублей.

Прибывшая по указанному адресу следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, опросила возможных очевидцев, изучили видео с камер видеонаблюдения и составили ориентировку на злоумышленника.

В результате проведенного комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность возможного подозреваемого. Им оказался 16-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся за аналогичные преступления к административной ответственности.

Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый свою вину отрицать не стал. Он рассказал полицейским, что спрятал три банки кофе под одежду и вышёл, не заплатив. Похищенный товар сбыл на улице случайным прохожим за 500 рублей.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 15:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости