Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 июня 2020 года В Северной Осетии проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

В период со 2 по 6 июня 2020 года на автодорогах республики сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса», направленное на отработку группами нарядов ДПС нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

ГИБДД напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, предусмотрен штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев. За повторное нарушение автовладельцу грозит лишение права управления сроком на 1 год.

Госавтоинспекция информирует граждан о том, что оказать помощь в проведении рейдовых мероприятий полицейским может любой житель республики, ставший очевидцем нарушений ПДД. По всем поступившим сигналам инспекторы ДПС примут необходимые меры реагирования.

Сообщить о нарушении ПДД можно, позвонив в дежурную часть ГИБДД МВД по РСО-Алания: 59-22-00, 74-72-80, 59-28-28, а в случае неправомерных действий со стороны сотрудников ДПС, можете обратиться по телефону доверия: тел. 59-46-99.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости