Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 июня 2020 года В Светлом полицейские задержали подозреваемых в избиении местного жителя

В полицию поступило заявление от местной жительницы, которая сообщила, что её 33-летнего сына избили неизвестные мужчины.

Полицейские установили, что инцидент произошел в подъезде дома пострадавшего. Выяснилось, что причиной конфликта стала денежная задолженность горожанина перед одним из друзей злоумышленников. Встретившись с потерпевшим подозреваемые стали требовать от него возвращения долга и в результате ссоры стали избивать его. После получения побоев горожанин вернулся в квартиру, где пожаловался матери на сильные боли, после чего был госпитализирован.

Медики обследовали мужчину и диагностировали у него разрыв селезенки. Полученные телесные повреждения были расценены как тяжкий вред здоровью.

В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Светловскому городскому округу и доставлены в отдел полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» Максимальная санкция ст. – лишение свободы на срок до 12 лет.

Скачать оперативное видео

Скачать официальный комментарий начальника пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светланы Поставничей

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости