Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

03 июня 2020 года В Хакасии подведены итоги регионального этапа ежегодного литературного конкурса МВД России «Доброе слово»

Ежегодно МВД России проводит творческий литературный конкурс «Доброе слово». Участники представляют свои работы на суд строгого жюри в разных номинациях: рассказ, поэма, стихотворение, повесть, роман. Прежде чем попасть в финал они проходят отбор на местах.

В этом году в конкурсе участвовали 24 произведения. Сотрудники и ветераны, а также жители Хакасии показали своё мастерство в поэзии и прозе.

В номинации «поэма (стихотворение)» первое место завоевала специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по г. Черногорску Алёна Тоторова. К слову, она принимает участие в конкурсе ежегодно, и неоднократно становилась его призёром.

Второе место заняла психолог группы по работе с личным составом ОМВД России по Аскизскому району Любовь Асочакова. Третье место жюри присудило мастерице стихотворного жанра Татьяне Чанкиной – специалисту Управления по работе с личным составом МВД по Республике Хакасия.

В номинации «рассказ» с произведением «До и после» Хакасию на Всероссийском этапе конкурса представит референт ОИиОС МВД по Республике Хакасия Мария Морозова.

В номинации «Моя полиция (поэзия)», участие в которой приняли ветераны органов внутренних дел и жители региона, первое место занял подполковник милиции в отставке Николай Витюгов, ветеран ОМВД России по Алтайскому району. Он также не раз участвовал в данном литературном конкурсе. Им издано несколько сборников стихов. В 2013 году Николай Васильевич стал победителем народного голосования во Всероссийском заочном конкурсе «Моя семья – моя Родина» в рамках XXI Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия – 2013» в номинации поэзия, а в 2015 году представил Хакасию как победитель одной из номинаций «Доброго слова».

Второе место в номинации «Моя полиция (поэзия)» заняла Татьяна Арабаджи – жительница Абакана. С детства она придумывает и рассказывает сказки. Со временем это стало её хобби, которое бесконечно радует двоих прекрасных дочек. В прошлом году она написала рассказ от имени щенка овчарки, мечтавшего стать настоящей служебной собакой «Мечты сбываются» и стала победительницей в соответствующей номинации.

В номинации «Моя полиция (проза)» первое место жюри единогласно присудило рассказу «Послание потомкам» дочери Татьяны Арабаджи – Софье, ученице школы №1 г. Абакана.

Призёрами стали Юлия Лютенко – ученица Боградской средней общеобразовательной школы и Галина Ростовцева – майор внутренней службы в отставке, ветеран ОМВД России по Усть-Абаканскому району, которая также является членом Общественного совета при районной полиции и постоянным участником литературного конкурса.

Работы победителей будут направлены в Студию писателей МВД России для участия в финальном этапе литературного конкурса МВД «Доброе слово».

Предлагаем вашему вниманию несколько конкурсных работ.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 09:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости