Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 июня 2020 года В г. Якутске по «горячим следам» раскрыт угон

В дежурную часть полиции МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение от местного жителя об угоне автомобиля «Toyota Chaser», который он оставил на ночь возле своего дома, расположенного по ул. Петровского. Потерпевший пояснил прибывшим сотрудникам полиции, что оставил свой автотранспорт не запертым.

Вскоре сотрудниками уголовного розыска была обнаружена машина, а подозреваемый в угоне - задержан. Им оказался безработный 21-летний молодой человек. Как оказалось, злоумышленник воспользовался халатностью хозяина, оставившего автомашину незапертой и с ключом в замке зажигания.

В ходе разбирательства было установлено, что мужчина, совершив угон автомашины, отправился на ней домой к своей подруге, чтобы покататься и развлечься.

Транспортное средство в исправном состоянии возвращено владельцу. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция призывает владельцев закрывать автомашины, даже если вы вышли «на минутку». Ради уменьшения риска стать жертвой злоумышленников не оставляйте «соблазн» в салоне: сумки, телефоны и другие ценные вещи внутри своего автомобиля.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 10:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости