Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 июня 2020 года Полицейские расследуют дистанционное мошенничество, совершенное под предлогом покупки оградительных цепей

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Омску обратилась 24-летняя жительница Кировского округа с заявлением о хищении денежных средств.

Омичка рассказала следователю, что отец мужа продавал оградительные цепи за 5 000 рублей на сайте бесплатных объявлений. Ему позвонил потенциальный покупатель, который был готов рассчитаться переводом денег на карту определенного банка. Девушка вызвалась помочь родственнику так, как у неё имелся счет в названной финансовой организации. Вскоре покупатель связался с ней. Неизвестный попросил сообщить номер карты для денежного перевода, а позже убедил потерпевшую сказать код из СМС, пришедшей на телефон. После этого он больше на звонки не отвечал, а со счета заявительницы сняли 19 000 рублей. Потерпевшая обратилась в банк, где ей сообщили, что мошенники подключились к её мобильному банку и перевели деньги с карты.

В настоящий момент сотрудники уголовного розыска проводят мероприятия, направленные на установление личностей подозреваемых. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 09:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости