Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 июня 2020 года В Майминском районе мошенница обманула оператора АЗС, представившись управляющим директором топливной компании

Очередной факт мошенничества зарегистрирован на территории Майминского района. На этот раз на уловку аферистов попалась сотрудница одной из автозаправочных станций.

Предварительно установлено, что 32-летняя сельчанка работает оператором на заправке. Утром, когда девушка заступила на смену, на рабочий телефон поступил звонок от неизвестной женщины. Звонившая представилась управляющим директором топливной компании и сообщила, что в ближайшее время на заправку должны привести антисептические средства и защитные маски, для сотрудников. Лже-директор поинтересовалась, имеется ли, на личном банковском счёте оператора 48 тысяч рублей, чтобы рассчитаться за товар. Уверенная в личности собеседнице, женщина сообщила, что обладает указанной суммой. Тогда звонившая попросила перевести денежные средства на еёсчёт.Собеседница пообещала, что вернёт деньги сотруднице при личной встрече.

Желая выполнить указание руководства, женщина сразу осуществила перевод. После чего попыталась снова связаться с лже-директором, однако телефон абонента к тому времени уже был выключен. Заподозрив неладное, женщина связалась с руководством компании, от которого узнала, что никаких поставок антисептических средств и защитных масок не планировалось.

В настоящее время установлено, что номер телефона, с которого звонила мошенница, зарегистрирован в Самарской области. По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение злоумышленницы.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости