Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 июня 2020 года Представитель Главного управления рассказал студентам о требованиях, предъявляемых при приеме на службу в органы внутренних дел

Трансляцию, основной темой которой стали изменения, произошедшие в процедуре трудоустройства основных работодателей Алтайского края, для студентов 4-го курса Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ провела специалист Центра карьеры вуза Ирина Назарова.

Одним из гостей трансляции стал заместитель начальника отдела кадров Главного управления МВД России по Алтайскому краю подполковник внутренней службы Виталий Любинецкий, который рассказал о процессе трудоустройства в органы внутренних дел. Виталий Юрьевич разъяснил студентам процедуру, которая предусмотрена для поступления на службу ОВД, а также подробно рассказал об имеющихся требованиях и ограничениях.

Кроме того, Виталий Юрьевич сделал акцент на востребованности грамотных специалистов не только в управлении, но и в территориальных подразделениях Главка, а также пригласил желающих со всех направлений обучения на первичное собеседование.

«Хотел бы выразить слова благодарности руководству Алтайского филиала РАНХиГС и специалисту Центра карьеры Ирине Назаровой за предоставленную возможность пообщаться с выпускниками вашего вуза. Мы рады будем рассмотреть в качестве кандидатов на службу в органы внутренних дел молодых, целеустремленных граждан, желающих посвятить себя служению закону и правопорядку», - отметил Виталий Любинецкий.

Ирина Олеговна обсудила со студентами процедуры трудоустройства у основных работодателей региона, о возможностях, которые дает нахождение в кадровом резерве Алтайского филиала РАНХиГС, рассказала о собеседованиях, на которые студенты 4-го курса могут попасть уже сейчас.

«Дистанционная реальность дает студентам не только возможность заниматься своим образованием и саморазвитием, но и приносит ряд беспокойств. Ведь именно сейчас у ребят достаточно сложный и ответственный период, когда им нужно писать выпускную квалификационную работу, защищать её и уже вплотную приступать к процессу трудоустройства. Мы в постоянном контакте с нашими работодателями, что дает возможность держать руку на пульсе и своевременно транслировать ребятам актуальную информацию. Нас вдохновило, что многие партнеры готовы рассматривать студентов еще до выпуска и получения диплома, чем мы и поделились на нашей трансляции. Сейчас у наших будущих выпускников есть возможность подать резюме в кадровый резерв и при желании пройти первичное собеседование, а также испытания, по результатам которых они получат гарантированное место работы.

Дорогие ребята, желаем вам успешно пройти государственную итоговую аттестацию и найти работу своей мечты. Мы всегда открыты для общения и всегда рады вам помочь», - сказала Ирина Назарова, специалист Центра карьеры.

Специалист Центра карьеры призвала ребят уже сейчас задуматься о трудоустройстве и обращаться со всеми интересующими вопросами в официальную группу «ВКонтакте» по телефону 503-539 или электронной почте prac@alt.ranepa.ru.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 16:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости