Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 июня 2020 года Система проведения экзаменов на право управления транспортными средствами в 2020 году не изменится

С 1 октября 2020 года порядок получения прав для кандидатов в водители должен был измениться. Вместо трех экзаменов им предстояло сдавать только два.

Изменение сроков введения новой системы связано с тем, что в результате санитарно-эпидемиологических мер автошколы приостановили свою работу. До 1 апреля 2021 года кандидатам в водители будет необходимо сдавать три экзамена. Первый экзамен - теория, которая проверяется в кабинете по электронным билетам с помощью компьютеров. Второй - навыки управления. Это испытание проходит на закрытой площадке или автодроме. Здесь кандидаты должны показать, что они умеют развернуться, заехать в гараж, припарковаться и т.д. Третий экзамен - умение управлять транспортным средством в городе в потоке машин.

С 1 апреля 2021 года вступит в силу та часть постановления правительства, которая предусматривает полную отмену экзамена на проверку навыков управления автомобилем на закрытой площадке. Для тех, кто хочет получить права на мопед или мотоцикл, практический экзамен по-прежнему будет проводиться на автодроме.

С вступлением в силу изменений больше не будет утвержденных маршрутов проведения практической части экзамена. Будет установлен перечень дорог и территорий, на которых проводятся практические экзамены. Таким образом, заранее экзаменационный маршрут известен не будет.

Также будут уточнены сроки проведения повторных экзаменов, если кандидат не сдал его с первого раза. Кандидату в водители, не сдавшему теорию, назначат следующую попытку не ранее чем через 7 дней, но и не позднее чем через 30 дней. Не сдавшему теорию с третьей попытки повторный экзамен назначат не ранее чем через месяц, но не позднее чем через три месяца. Не сдавшему практику с первого раза вторая попытка будет назначена не ранее чем через 7 дней, но не позднее чем через 60 дней. В случае несдачи третьего практического экзамена следующую попытку назначат не ранее чем через месяц, но не позднее 3 месяцев.

Напомним, на текущий момент приём экзаменов на право управления транспортным средством приостановлен.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 13:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости