Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

03 июня 2020 года В Иволгинском районе сотрудники ДПС изъяли наркотик у пассажира такси

Ночью 2 июня сотрудники ДПС неподалеку от Нурселения за нарушение ПДД остановили водителя такси: ни сам таксист, ни находящийся в салоне авто гражданин не были пристегнуты ремнями безопасности. В багажнике автомашины полицейские обнаружили мешок с веществом растительного происхождения – марихуаной массой более двух килограммов.

Выяснилось, что мешок принадлежит 20-летнему пассажиру. По его словам, коноплю он собрал в Тарбагатайском районе и для его транспортировки воспользовался услугами такси. Ранее молодой человек был уже трижды судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, но должных выводов не сделал.

От освидетельствования на предмет употребления запрещенного вещества он отказался, в связи с чем в отношении него составлен протокол по ст. 6.9 КоАП РФ.

Отметим, что злоумышленник нигде не работает, имеет 7 классов образования.

Наркотическое средство изъято сотрудниками полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Ведется следствие.

Также к административной ответственности за нарушение ПДД привлечен водитель.

Напомним, об известных Вам лицах, употребляющих и распространяющих наркотики, местах продажи наркотических средств или наркопритонах можно сообщить в органы внутренних дел по «телефону доверия»: 8(3012)292-292 (информация принимается анонимно, круглосуточно).

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости